Православные сиделки в Москве В преклонном возрасте для людей крайне важна духовная поддержка и возможность общаться с единомышленниками. Патронажная служба предлагает услуги православных сиделок в Москве. Это женщины с отличной репутацией, живущие в соответствии с церковными канонами, они помимо базового ухода смогут сопровождать подопечных на службу в церкви, создать соответствующую атмосферу дома.

НАШИ ЦЕНЫ


Приходящая сиделка

от 1-4 часов — от 400 рублей
от 4-6 часов — от 600 рублей
от 7-10 часов — от 800 рублей

Сиделка на сутки

Посуточная оплата:
Сиделка на сутки на дому — от 1400 рублей
Сутки на сутки в стационаре — от 1700 рублей

Сиделка с проживанием

от 27 000 рублей за 30 календарных дней.

В чем отличие православных сиделок от обычных

В первую очередь в том, что выполнение традиционных православных обрядов они воспринимают как должное. Сюда входят ежедневные утренние и вечерние молитвы, подготовка к исповеди и причастию, общение на религиозные темы. По сути, пожилой человек приобретает не просто няню, а единомышленника и соратника.

Православная сиделка будет сопровождать подопечного в церковь и обратно, для нее не составит труда провести там несколько часов во время литургии, подождать пациента, пока он причащается или исповедуется, разъяснить ему суть некоторых традиций или просто побеседовать о житии святых.

Обязанности православной сиделки

Преимущественно определяются состоянием здоровья пожилого человека. Православная сиделка должна:

  • следить за гигиеной, при необходимости оказывать содействие в умывании, купании, переодевании, замене постельного белья;
  • готовить еду и кормить (при необходимости);
  • обеспечить базовый медицинский уход — следить за своевременным выполнением врачебных назначений;
  • делать профилактику пролежней (для лежачих больных), обеспечить проведение лечебной гимнастики и реабилитационных процедур;
  • поддерживать порядок в комнате (по договоренности);
  • отслеживать основные показатели здоровья (ЧСС, артериальное давление, температура);
  • сопровождение во время визитов в церковь, медицинские и социальные учреждения, прогулки;
  • выполнение хозяйственных поручений — закупка продуктов и лекарств, оплата коммунальных услуг, стирка;
  • организация досуга.

В каждом случае перечень обязанностей согласовывается индивидуально и указывается в договоре. Загруженность сиделки влияет на стоимость ее услуг. Как правило, если предстоит уход за тяжелобольными людьми, их освобождают от хозяйственных работ, чтобы они могли обеспечить полноценный уход за пациентом. Для уточнения деталей сотрудничества оставьте, пожалуйста, заявку на обратный звонок — менеджер свяжется с вами в ближайшее время.