Сиделка для бабушки в Москве С возрастом наступает момент, когда пожилые люди нуждаются в уходе и присмотре, что зачастую обусловлено ухудшением состояния здоровья. Далеко не у всех детей есть возможность самим ухаживать за родителями, поэтому приходится прибегать к помощи посторонних людей. Патронажная служба «Добрые руки» предлагает к этому вопросу отнестись серьезно и нанять профессиональную сиделку для пожилой бабушки или дедушки. Уходом за близким человеком займется доброжелательная женщина с соответствующими навыками, а вы сможете спокойно вести привычный образ жизни.

НАШИ ЦЕНЫ


Приходящая сиделка

от 1-4 часов — от 400 рублей
от 4-6 часов — от 600 рублей
от 7-10 часов — от 800 рублей

Сиделка на сутки

Посуточная оплата:
Сиделка на сутки на дому — от 1400 рублей
Сутки на сутки в стационаре — от 1700 рублей

Сиделка с проживанием

от 27 000 рублей за 30 календарных дней.

Зачем нужна сиделка

Необходимость в постоянном уходе за пожилым человеком может крайне негативно отразиться на всей семье. Взрослым приходится менять график работы, что может неблагоприятно сказаться на зарплате и ухудшить отношения с начальством, детям приходится отказываться от привычных развлечений, меньше времени остается на учебу. Сиделка решает целый комплекс проблем:

  • Профессиональный уход при тяжелых диагнозах или после операций. Массаж, лечебные упражнения, реабилитация.
  • Психологическая поддержка. Подготовленная сиделка обладает навыками безконфликтного общения с пожилыми людьми, тактична и вежлива — даже в общении с очень раздражительными подопечными она сохраняет самообладание и спокойствие, что не всегда удается родным.
  • Удовлетворение базовых потребностей. Няня поможет причесаться и умыться, одеться и даже сделать легкий макияж.
  • Организует досуг с учетом интересов и увлечений пожилого человека, поддержит беседу, почитает книгу или сводит на прогулку.

Даже если в семье есть взрослые, которые не работают и могли бы присматривать за бабушкой, время от времени необходимо отвлечься от постоянных забот, для этой цели можно пригласить сиделку на несколько часов.

Стоимость услуг

На уровень оплаты влияет специфика работы. Основные факторы:

  • Квалификация. Сиделка с медицинским образованием обойдется дороже, чем обычная няня-компаньон.
  • Режим работы. При долгосрочном сотрудничестве оплата за час существенно ниже, чем при оказании разовой услуги.
  • Перечень обязанностей и состояние подопечного. Уход за людьми с особыми потребностями (после операций, с ограниченными возможностями) требует от сиделки значительных физических и моральных усилий, что сказывается на оплате.

Для заказа услуг сиделки для бабушки и уточнения их стоимости свяжитесь с менеджером. Он подробнее расскажет о возможных вариантах и особенностях формирования цены.