Уход за больными с болезнью Паркинсона – это гораздо больше, чем просто помощь.

Можно сказать, что человек, находящийся рядом и ухаживающий за больным является его глазами, ушами и языком. И, естественно, больному синдромом Паркинсона необходима моральная поддержка и чувство сопричастности.

Что же такое болезнь Паркинсона?  Это медленно прогрессирующее неврологическое состояние, обыкновенно свойственное людям преклонного возраста, во время которого человек постепенно теряет способность к самообслуживанию, становится ранимым, его речь и мимика замедлены, ему трудно выражать свои эмоции и чувства. Это очень тяжело, но семья больного должна смириться с мыслью, что изменения необратимы, а сам больной хочет все больше внимания и заботы. На поздних стадиях болезнь подразумевает круглосуточный уход.  Ведь двигательные функции человека в это время расстроены настолько, что зачастую он даже не может повернуться, ему требуется помощь во время сна. Основная задача родных больного — пережить этот сложный период времени, с которым ему поможет справиться наша сиделка.

Наша сиделка обеспечит вам:

  • круглосуточное наблюдение за больным, его комфорт и безопасность
  • своевременное выполнение комплекса гигиенических процедур с заболевшим
  • контроль приёма назначенных лекарств, пищи и питья,
  • регулярные занятия восстановлением речи больного, выполнение с ним упражнений (например: повторение речи собеседника, заучивание небольших текстов и др.).
  • выполнение с больным лечебной зарядки (плохое кровообращение вызывает боли в нижних конечностях, а в некоторых случаях онемение ног и болезненные судороги. Зарядка разгоняет кровообращение, потому очень эффективна против болей, судорог, онемения конечностей, улучшает общий тонус мышц, и, конечно, настроение больного).
  • исполнение профессионального лечебного массажа, который также направлен на разгон кровообращения в тканях организма.
  • проведение разнообразного, интересного досуга с больным: прогулки на свежем воздухе, чтение, совместный просмотр ТВ-передач и т.д.

Очень важно то, что наличие сиделки позволяет родным больного вести обычную жизнь: работать, отдыхать, общаться с друзьями и коллегами, одним словом- тратить меньше нервов и быть уверенными, что их бабушка(или дедушка) в надёжных руках.

Если вы хотите по возможности сохранить свои моральные и физические силы, обращайтесь в нашу Патронажную службу «Добрые Руки»!
Мы понимаем всю серьёзность заболевания Паркинсона, поэтому подберём для вас и вашего больного квалифицированную, ответственную медицинскую сиделку.