Инсульт является одним из тяжелейших заболеваний, с которым, к сожалению, может столкнуться каждый человек. Если вашего родственника настигло это несчастье, мы готовы помочь вам.

Надежда на восстановление жизненно-важных функций остаётся всегда, но для этого необходим грамотный и профессиональный уход, который поможет избежать осложнений и смерти. Доверьте этот уход нашим опытным сиделкам.

НАШИ ЦЕНЫ


Приходящая сиделка

до 4 часов — от 180 рублей в час
до 10 часов — от 150 рублей в час

Сиделка с проживанием

от 40000 рублей в месяц

Каковы же обязанности сиделки при работе с человеком после инсульта?

  1. После травмы сосудов мозга, полученной при инсульте, в любом случае снижается качество жизни человека. Ксиделка для больного инсультом сожалению, человек после ишемического приступа оказывается парализован, поэтому постельного режима в первое не избежать. Самое важное в процессе ухода — избежать длительного нахождения больного в одном положении. Сиделка будет переворачивать больного каждые 2 часа, а также заниматься с ним лечебной гимнастикой.
  2. Чтобы ускорить восстановление, лежачему больному обязательно делать лечебный массаж, совершать с ним комплекс лечебной физкультуры и дыхательной гимнастики. Ухаживать нужно с предельной осторожностью, поэтому сиделка обязана иметь диплом о профессиональном медицинском образовании. Вместе с ней больной пройдёт путь от постели до костылей и палочек, и так до самого выздоровления. Вот почему важно отнестись к выбору сиделки очень внимательно.
  3. Слюновыделение, пережёвывание пищи и глотание — эти функции после инсульта могут быть нарушены. После того, как лечащий врач назначит вашему родственнику диету (оценив его способность к приёмам пищи), сиделка следит за соблюдением этой диеты. В любом случае пища будет мягкой, поэтому в доме необходимы будут пароварка и блендер. Еду всегда следует подавать со здоровой стороны рта. Новую порцию подавать только убедившись, что предыдущую больной проглотил. Итак, ещё одна обязанность сиделки — приготовление надлежащей пищи и грамотное кормление больного.
  4. Сиделка обязана осуществлять гигиенический уход за больным. Тщательно, осторожно очищать кожу, особенно в области половых органов. Проводить мероприятия, направленные на регенерацию кожи.

Для более подробной консультации по подбору сиделку для больного с инсультом, обращайтесь в патронажную службу «Добрые руки».